www1495com

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: www1495com翰林嘉苑开发商拒不退还认筹金
来信人: 黄欣 来信日期: 2019-06-11 信件编号: 201906111039391101
信件内容:

尊敬的政府领导,您好,我是近两年调动贵溪的工作人员,由于小孩快到了读书的年纪,打算在贵溪买房,遂在翰林嘉苑交了2万元认筹金,当时开发商承诺在2019年1月开盘,后来一直推脱说2.3.4月开盘,一直到现在也没个开盘动静。而且该楼盘一直处于停工状态,我多次找到该售楼部经理要退认筹金,对方满口答应退钱,但是一直以财务人员不在退不了认筹金为借口据不退钱。恳请政府领导帮我们老百姓追回认筹金。

办理情况
办理进度: 处理单位:市城乡建设局
处理时间:2019-06-13
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-06-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-06-13
处理状态: 处理中
答复内容:

关于翰林嘉苑房屋订购人黄欣反映要求退回认筹金的问题回复 黄欣: 您好。你反映交了2万认筹金预定翰林嘉苑的房子,但该楼盘一直没有开盘,要求退回认筹金的问题,现回复如下:翰林嘉苑开发企业江西浙达房地产开发有限公司目前正在申请企业重组,吸收新的投资人,预计在3个月左右完成重组,重组后公司将退回你所交的认筹金。 www1495com房产管理局 2019年6月28日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-06-13
处理状态: 处理完
答复内容:

关于翰林嘉苑房屋订购人黄欣反映要求退回认筹金的问题回复



黄欣:

您好。你反映交了2万认筹金预定翰林嘉苑的房子,但该楼盘一直没有开盘,要求退回认筹金的问题,现回复如下:翰林嘉苑开发企业江西浙达房地产开发有限公司目前正在申请企业重组,吸收新的投资人,预计在3个月左右完成重组,重组后公司将退回你所交的认筹金。





www1495com房产管理局

2019年6月28日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'www1495com网站'是否继续?